Всего через месяц начнётся очередной учебный год. Это будущее недалёкое и вполне известное. А что будет со школой, скажем, в 2030 году? Или в 2050-м? Останутся ли в ней учителя? За кем будущее - за учителями, живыми и непосредственными, или роботами? Или учителя у доски с тряпкой и мелом не заменит никто? Сторонятся учителя цифровизации образования или нет? А может, напротив, с удовольствием используют её в работе? Об этом мы решили поговорить с учителем русского языка и литературы школы №3, Почётным работником общего образования, областным экспертом ЕГЭ О.Г. Шальновой.
Прочесть / Комментариев: 0
23 Май, 2014
НОЧЬ В МУЗЕЕ
Так называлось мероприятие, которое прошло в городском краеведческом музее 16 мая, накануне Международного дня музеев. На празднике присутствовали заместитель главы администрации Анжеро-Судженского городского округа Н.Д. Галкина, начальник управления культуры Т.И. Гриченко. После приветствия директора музея Е.В. Панариной гостям предложили целый цикл экскурсий по залам музея.
Прочесть / Комментариев: 0

Представляем вашему вниманию репортажи с мероприятий, прошедших 9 мая в Парке Победы, на городском кладбище и в поселке Лебедянский.

Прочесть / Комментариев: 0

На прошлой неделе старшеклассникам школ №3, №12, №22 и гимназии №11 представилась возможность поближе познакомиться с работой депутатов и получить информацию об их трудовых буднях, как говорится, из первых рук. А всё благодаря уроку парламентаризма, прошедшему в зале заседаний администрации городского округа. Провели его представители городского и областного депутатских корпусов и горадминистрации.

Прочесть / Комментариев: 0

Традиция публикаций, посвященных районам нашего города продолжается. Вашему вниманию представляется подборка материалов о местах и лицах Центрального района Анжеро-Судженска.

Прочесть / Комментариев: 0

В 2013-м осень выдалась богатой на культурные события. В этом году такой же для нашего города оказалась весна. Приезд Московского независимого театра со спектаклем «Казанова», концерт С. Копыловой, выступления местных солистов... Середина марта не стала исключением: анжеросудженцы познакомились с музыкальной группой с поэтичным названием «Иволгины сны».

…Оптимисты скажут, что зал был наполовину полон, пессимисты – что наполовину пуст.

Прочесть / Комментариев: 0
Пять лет назад, 25 июля 2008 года, в администрации города на заседании градостроительного Совета рассматривали вопрос о застройке Восточного жилого района. В заседании приняли участие руководители предприятий и организаций города. Совет принял решение одобрить представленный проект и направить его на публичные слушания 25 августа 2008 года.
Прочесть / Комментариев: 0
В городском краеведческом музее состоялось торжественное открытие передвижной выставки «С любовью к Кузбассу» и губернаторской чайной. Впервые жители города могли познакомиться с уникальной коллекцией предметов декоративно-прикладного, художественного и этнографического творчества, в разные годы переданных А.Г. Тулеевым в фонды Кемеровского областного краеведческого музея
Прочесть / Комментариев: 0
Вряд ли найдётся кто-то, не знающий ценности «черного золота» в современном мире. О роли нефти и нефтепродуктов в экономике России тоже наслышан каждый. Тем удивительнее, что немногие задумываются, сколько стадий должна пройти нефть, чтобы мы получили обычные, вездесущие и необходимые бензин, мазут, дизельное топливо и многое другое. Что для этого нужно ценное оборудование и бесценные — раз уж умеют с ним управляться — люди. Для них сделать все правильно, стать лучшими — дело не меньшей чести, чем для шахтеров или железнодорожников.
Прочесть / Комментариев: 0
Слово «армия», к сожалению, перестало у меня ассоциироваться только с героизмом, мужественностью и крепкими парнями где-то в среднем школьном возрасте. До этого в затертом папином армейском альбоме в грубой, цвета хаки, обложке я с интересом рассматривала черно-белые фотографии - там он молодой, улыбающийся, в красивой форме, вместе с сослуживцами запечатлен с автоматом, на турниках, с гитарой… И слушала рассказы о выполнении долга перед Родиной, что было вполне естественно. А потом одноклассники все чаще стали говорить про то, как надо «откосить» от армии, что там «дедовщина», что оттуда, в конце концов, можно вообще не вернуться. А если и вернешься, то не только с поломанным носом, но и с поломанной психикой. В обществе стали считать, что если ты «откосил» - пролежал в «больничке», сломал специально ногу или просто-напросто заплатил кому нужно, то ты герой. И можешь спокойно жить дальше - твоя жизнь спасена.
Прочесть / Комментариев: 0
Страница 1 из 2 1 2 > >>

Сегодня

Дата и время

Погода

Ночью: 0.. -2 °Cпасмурно
Утром: +1.. +3 °Cпасмурно
Днем: +3.. +5 °Cпасмурно
Вечером: 0.. +2 °Cпасмурно
Атм. давление: 731 мм
Влажность воздуха: 79 %

Цитата дня

Встал с утра - сделал все дела!

Анонсы

Только сегодня в свежем номере все новости Анжеро-Судженска!

Календарь новостей

«Мар.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Тэги новостей

Пользователь